Тип урока - закрепление изученного материала. Основная цель урока - формирование умений и навыков постановки знаков препинания в предложениях с обобщающим словом при однородных членах предложения. В ходе урока учащиеся включаются в различные формы и виды деятельности. В качестве домашнего задания предлагаю учащимся работу с текстом (элементы ГИА).
Обобщающее слово при однородных членах предложения.zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Структура и ход урока урока представлены в виде технологической. В ней чётко обозначена деятельность учителя и учащихся. Прописаны УУД. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС.
Цели урока:
Образовательные: продолжить формирование навыка написания одного и двух Н в прилагательных;
Развивающие: обогащать словарный запас учащихся,
развивать монологическую речь за счет объяснения написания Н и НН в прилагательных, развивать внимание, наблюдательность и умение анализировать;
Воспитательные: воспитывать умение работать в коллективе.
Итоговый урок по теме: "Деепричастие" в 7-м классе по программе Н.М. Шанского Тип: повторительно-обобщающий урок по морфологии. Форма: урок-путешествие с применением ТСО, компьютерных технологий.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: