Урок словесности в 11 классе. "Бессоюзные сложные предложения в художественном тексте"

05 января 2012
На двухчасовом интегрированном уроке используется технология проблемного обучения. Учащиеся знакомятся со стилистической функцией бессоюзных сложных предложений в художественном тексте, их семантико-экспрессивной эстетической ролью. Деятельностный подход в обучении определяет отбор приёмов и методов. Лингвистический анализ текста, стилистический эксперимент, конструирование текста, стилистическое усовершенствование текста путем подбора синонимических языковых средств, графический самодиктант, пунктуационно-синтаксический анализ конструкций способствуют развитию эмоционально-образного мышления учащихся, эстетическому восприятию мира через совершенствование речи.
Урок словесности в 11 классе. Богачёва Г.Г. Школа 21.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: обучающие-углубление и расширение знаний о русском языке как науке и в частности о происхождении некоторых слов русского языка; развивающие-развитие аналитического мышления, самостоятельности суждений, нестандартного подхода к решению вопросов; воспитывающие-пробудить интерес к живому русскому слову.
Урок русского языка в 7 классе . Путешествие " В некотором царстве, в некотором государстве..."Урок-обобщение по теме " Причастие". Урок направлен на систематизацию знаний по теме " Причастие", закрепление написания не с причастиями, -н- и -нн- в суффиксах страдательных причастий, постановки знаков препинания в предложениях с причастным оборотом.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее