Понятие об однородных членах предложения. Урок с презентацией в 8 классе по программе С.И.Львовой, В.В.Львова

Понятие об однородных членах предложения. Урок с презентацией в 8 классе по программе С.И.Львовой, В.В.Львова
Понятие об однородных членах.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка представляет собой урок русского языка и словесности в 7 классе по теме " Частица" ( УМК В.В. Бабайцевой). Тип урока - обобщение знаний. Данный урок построен на литературном материале, связанном с творчеством Н. В. Гоголя. Дидактический материал, использованный на уроке, способствует развитию орфографической зоркости, речевых навыков, развитию мышления , а также воспитывает любовь к русскому слову, к родному языку. Прилагается презентация, позволяющая учителю создать условия для творческого подхода к изучению данной темы.

Урок «Употребление деепричастий в речи» проводится после обобщения и систематизации сведений о деепричастии. К этому времени у учащихся уже сформированы определенные орфографические и пунктационные навыки. Предлагаемый урок дает возможность проводить индивидуальную и коллективную работу по развитию речи учащихся, направленную на обогащение языка школьников деепричастиями и деепричастными оборотами, на предупреждение ошибок, связанных с их употреблением в речи.

Урок представлен в нетрадиционной форме, урок - сюрприз. Занятие направлено на формирование навыка правильного написания причастий и отглагольных прилагательных.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее