В мастерской творческого письма ученик добывает знания, для достижения цели, объединяя свои усилия с усилиями одноклассников.Особенность таких уроков- совместный творческий труд.Мастерская "Снежинки" поможет школьнику понять состояние духовного подъема поэта, писателя, композитора.
Цель: 1) обобщить и закрепить знания учащихся об обособлении распространённых и нераспространённых определений и приложений; 2) совершенствовать умение находить грамматические условия обособления определений и приложений, интонационно правильно произносить предложения с обособленными членами при работе с художественным текстом, определять их роль в речи; подготовить к выполнению задания творческого характера на лингвистическую тему; 3) на примере лучших образцов русской литературы воспитывать у учащихся любовь к родному слову и к родной природе.
Автор - Чурсина Алевтина Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №53 г.Твери. Методическая разработка урока русского языка в 6 классе по теме "Правописание предлогов" с использованием ЭОР.
No comments