Урок рекомендуется проводить в 5-7 классах. Урок обучения написанию сочинения-описания. Развивает творческие способности ученика. Задачи урока: 1.Обучающие: • обучение новым способам деятельности; • обогащение лексического запаса учащихся. 2. Развивающие: • развитие воображения ребенка: • развитие письменной и устной речи. 3. Воспитывающие: • воспитание личностных качеств: умение работать в группе, уважительное отношение к мнению других, дружелюбия; • постижение красоты родной природы.

Урок-мастерская Утро года.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Практика показывает, что наши учащиеся, к сожалению, очень мало знают "крылатых выражений", часто не понимают значения самых простых фразеологизмов. С целью привлечь внимание ребят к данной теме можно проводить игру "Лото".

Русский язык – 6 класс Тема: «Р/р Публичное выступление о произведениях народного промысла». Тип урока: развитие связной речи. Форма проведения: урок-конференция Цели урока: познавательный аспект: - знать особенности публичного выступления о произведении народного промысла; - знать народные промыслы; -уметь использовать в своей речи слова, связанные с народно-прикладным искусством; развивающий аспект: -развитие письменной и устной речи; - развитие мышления (умение анализировать, выделять главное), творческого потенциала детей; воспитывающий аспект: -воспитание уважения и интереса к русским народным промыслам, любви к малой родине; - воспитание чувства ответственности и сознательного отношения к труду; - содействовать развитию эстетического вкуса, формированию высоких нравственных и эмоциональных качеств. Эпиграфы к уроку: “Работа хороша, если в ней польза и душа. Не то золото, что дорого и блестит, А то дорого, что руками мастера создано”.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее