Урок проводится в рамках подготовки к ГИА. На уроке организовано повторение разделов "Морфология", "Орфография", "Стилистика" на материале текста Д.Карнеги. Учащиеся работают со справочной литературой. Содержание материала урока способствует бережному отношению учащихся к собственному здоровью, учит их преодолевать стрессы и настраиваться на положительные эмоции. На уроке девятиклассники развивают навыки сотрудничества, умение вести диалог.
Особенностью организации познавательной деятельности учащихся на данном уроке Особенностью организации познавательной деятельности учащихся на данном уроке является то, что предмет изучения рассматривается как объект исследования. Наблюдая, анализируя и делая выводы, учащиеся приходят к общему понятию «имя существительное».
Данный урок позволяет обобщить и систематизировать знания учащихся о деепричастии и деепричастном обороте, закрепить умение обособлять их в предложении. К уроку прилагается презентация.
No comments