Интегрированный урок (русский язык, риторика, обществознание, психология), цель которого - дать понять ученикам, что язык может явиться причиной межнациональных конфликтов и это угрожает национальной безопасности, и указать путь к преодолению этой угрозы. Проблема, поставленная на уроке, бесспорно, крайне актуальна. Урок содержит интересный материал, не изучаемый на уроках русского языка.
Язык и национальная безопасность.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В плане обучения: 1.Письмо как средство общения людей на расстоянии. 2.Содержание писем, различных по цели общения. 3.Знакомство со смысловыми частями письма (зачин, основная часть, концовка). 4.Соблюдение стилевого единства в письме. %.Образцы писем. 6.Составление письма разным по возрасту и положению людям. 7.Пополнение словарного запаса (в ходе урока).
Урок русского языка в 11 классе на тему "Интенсивная подготовка к ЕГЭ по русскому языку". Материал урока представлен разнообразными видами работ по орфоэпии, лексике, морфологическим и синтаксическим нормам, в конце урока небольшая работа с текстом. В папке содержится презентация, разработка урока и лист успехов учащихся.
Планирование состоит из 4-х взаимосвязанных между собой уроков. Уроки разработаны с использованием новых методов и приемов, а точнее 7 Модулей. Каждый модуль использован с целью развития творческих способностей , диалогической беседы учащихся. Заключительный урок посвящен развитию речи учащихся
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее