Урок русского языка в 5 классе "Тематические группы слов"

31 октября 2012

Настоящий урок демонстрирует опыт учителя по организации и проведению интегрированных уроков культурологического направления. Использование музыкальных ассоциаций, визуального ряда направлено на творческое восприятие учебного материала. Работаем по УМК под редакцией С.И. Львовой, и для нас такие уроки приоритетны.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
На уроке изучается и первично закрепляется тема «Буквы И-Ы после Ц». В основу урока положена проблемная ситуация игрового характера, что позволяет заинтересовать учащихся и включить их в активную деятельность с первых минут. Разнообразные формы организации деятельности (фронтальная и индивидуальная работа, работа в парах) позволяют включить в работу всех учащихся. Методическая разработка содержит необходимый дидактический материал для каждого этапа урока.

Данная разработка предназначена для использования на уроке русского языка и на внеклассных занятиях. Она помогает воспитывать в детях чувство сопричастности с семьей; на примере материалов эпистолярного жанра воспитывать любовь и уважение к матери. В разработке использованы фрагменты фонограммы с записями песен «Пусть всегда будет солнце», «Родительский дом», музыка Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», фрагменты из д/ф «Детский дом - моя семья», мультфильм «Про мамонтенка», рисунки детей о маме и фотографии из семейного архива учащихся.

презентация к уроку "Повелительное наклонение глагола" может быть использована на 2-м уроке по теме... т.к. тема обычно дается перед Масленицей, материал создан с использованием данной тематики

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее