Разработка урока на основе модульного принципа "Прямое и переносное значение слова. Однозначные и многозначные слова"

22 ноября 2012

Урок предназначен для учащихся 5 класса "Специальной (коррекционной) школы I и II вида". Практические задания урока распределены по уровням (уровень А - для учащихся с низкой степенью обученности, уровень В - для учащихся со средней степенью обученности, уровень С - для учащихся с высокой степенью обученности). Материалы урока могут использоваться также в общеобразовательной школе при изучении раздела "Лексика" в 5 классе не зависимо от того, по какой программе учатся школьники (М.М. Разумовская, В.И. Капинос, С.Л. Львов и др.; М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Н.М. Шанский М.; В.В. Бабайцева).

pryamoe-i-perenosnoe-znachenie-slova-odnoznachnyie-i-mnogoznachnyie-slova.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация урока "Способы подчинительной связи"
Урок-игра для учащихся 6 классов "О Великий, могучий русский язык"
Данный урок проводится в 5 классе при систематизации и обобщении знаний по фонетике. Чтобы адаптация при переходе из начального в среднее звено прошла легче, планируется провести в течение учебного года ряд уроков по предметам для детей и родителей. Родители, присутствуя на занятиях в 1-й четверти, морально поддержат ребенка, познакомятся с основными требованиями УМК по системе В.В. Бабайцевой (углубленное изучение русского языка). Родители привлекаются для проверки тестовых заданий по теме урока. На урок также приглашаются учителя начальных классов. Занятие оборудовано компьютером и мультимедийной установкой
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее