Конспект урока знакомит с опытом работы по использованию практических приемов подготовки к тестированию при комплексном анализе текста в шестом классе.
В данном файле представлен материал по проведению обобщающего урока в 8 классе по русскому языку на тему : "Второстепенные члены предложения". Демонстрационный материал состоит из презентации и таблиц с комплексом заданий. В текстовом документе отражен ход урока.
Интегрированный урок геометрии и русского языка для учащихся 7-го класса общеобразовательной школы. Интересные задания по предметам, тесно взаимосвязанные между собой. Цель интегрированного урока: показать тесную связь предметов гуманитарного и математического цикла. Задачи: Необычная форма данного занятия помогает учителю пробудить в учениках интерес к изучению данных предметов. Интегрированный урок способствует переносу знаний, умений, навыков из русского языка в математику и из математики в русский язык.
No comments