Урок в 8 классе "Обособление согласованные распространённых и нераспространённых определений и приложений".

28 февраля 2013

Цель: 1) обобщить и закрепить знания учащихся об обособлении распространённых и нераспространённых определений и приложений; 2) совершенствовать умение находить грамматические условия обособления определений и приложений, интонационно правильно произносить предложения с обособленными членами при работе с художественным текстом, определять их роль в речи; подготовить к выполнению задания творческого характера на лингвистическую тему; 3) на примере лучших образцов русской литературы воспитывать у учащихся любовь к родному слову и к родной природе.

urok-v-8-klasse-obosoblenie-rasprostranyonnyih-i-nerasprostranyonnyih-opredelenij-i-prilozhenij.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
1. Мероприятие проводится в конце учебного года или после изучения произведений Солженицына. 2. Учащиеся участвуют индивидуально, каждый сам за себя. 3. Количество участвующих - не больше 5 человек. 4. Участники должны пройти 3 тура: 1-ый – «Знатоки биографии А.И. Соженицына», 2-ой – «Знатоки произведений», 3-ий тур-творческий. 5. Каждый вопрос имеет свою цену. Чем выше цена, тем труднее вопрос. Участник сам решает, какой вопрос выбрать. Можно баллы набирать, не торопясь, отвечая на легкие вопросы, вопросы средней тяжести. Но если участник уверен в себе, может начать с самых сложных вопросов и сразу набрать большую сумму баллов.
урок-путешествие по пушкинским местам, в создании работы использована книга С.С.Гейченко
Сложнейшая тема -выявление основного мотива романа "Преступление и наказание"-раскрывается с помощью ряда творческих заданий.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее