Урок в рамках предметной недели по русскому языку. Урок-КВН

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Как лучше подготовиться к ОГЭ (русский язык) 9 класс Успешное выполнение первой части экзаменационной работы (написание сжатого изложения) представляется задачей не столь сложной. Образцовую работу можно описать так: в ней передано без искажения содержание всего текста и каждой микротемы, грамотно использованы приемы сжатия текста, изложение логичное и последовательное, при этом отсутствуют орфографические, пунктуационные и фактические ошибки. К такому образцу следует стремиться. Советы по написанию сжатого изложения При первом прослушивании аудиозаписи текста сосредоточьтесь, чтобы понять основную мысль и проследить последовательность и логическую связь микротем. Записывайте только ключевые слова и словосочетания (можно сокращенно) отдельно для каждого абзаца. В каждом абзаце своя микротема, поэтому важно не нарушать абзацное членение.
Урок усвоения новых знаний проводится с применением ЦОРа на материале повести А.П. Чехова "Степь". Методы работы на уроке: метод наблюдения за языковыми единицами; метод частичного поиска. Оборудование урока: 1) компьютерная презентация с тестами и схемами для лингвистического наблюдения и конструирования; 2) карточки с индивидуальными заданиями; 3) отрывки из повести А.П. Чехова «Степь» Цель урока: • дать понятие об одиночном причастии и причастном обороте и его месте по отношению к определяемому слову; • познакомить с графическим обозначением причастного оборота; • развивать умение определять границы причастного оборота; • воспитывать любовь к русскому языку через динамичность причастий, их образность (на примере повести А.П. Чехова «Степь»)
Занимательный урок "Многозначные слова. Омонимы. Каламбуры" поможет учащимся различать многозначные слова от омонимов. Интересный материал, разнообразные задания, возможность инсценирования понравятся пятиклассникам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее