Внеурочная деятельностьВсе предметыДелопроизводство. Кадровое дело. Управление персоналомДошкольное образованиеОВЗОРКСЭПедагог-библиотекарьПедагог-организаторАнглийский языкАстрономияБиологияВоспитатель ГПД
комплексное повторение и обобщение материала по таким разделам русского языка, как «Лексика и фразеология», работа по закреплению понятий: лексическое значение, исконно русские и заимствованные слова, синонимы, фразеологические обороты, антонимы, паронимы. Отработка навыка выполнения тестовых заданий, работа с разными лингвистическими словарями .
Урок проводится после изучения темы «Простое предложение». Для работы учащимся предлагаются тексты, анализируя которые они должны вспомнить изученные правила по данной теме. Класс делится на две группы, чтобы совместно вспомнить и обсудить пройденный материал. А в конце урока в виде кластера представляется вся тема.
No comments