Справочный материал по правописанию суффиксов разных частей речи.

24 сентября 2023
Задания 11 и 12 ЕГЭ по русскому языку закрепляет навыки правильного написания суффиксов имен существительных, имен прилагательных, гласных в личных окончаниях глаголов и в суффиксах причастий. Иногда в задании встречаются суффиксы глаголов прошедшего времени (гласные перед -л-) и суффиксы деепричастий. Для отличного выполнения заданий важно знать соответствующие правила. В презентации представлен справочный материал для успешной подготовки к заданиям 11, 12 ЕГЭ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Эта презентация содержит занимательные задания по орфоэпии, морфологии, словообразованию, синтаксису.Материал мажно использовать при подготовке к предметным олимпиадам, на занятиях предметного кружка, на рядовом уроке русского языка.

В пособии представлен материал, который поможет путем постепенно усложняющихся однотипных упражнений усвоить правила написания и произношения трудных слов и словосочетаний, научит верно употреблять их в речи. На все задания в книге даны ответы для самопроверки. Пособие предназначено учащимся, которые могут самостоятельно овладеть навыками грамотного письма; учителю - для занятий с отстающими учениками; родителям, которые хотят повысить успеваемость своих детей.

Упражнения предназначены для учащихся как тренинг на повторение и закрепление уже изученных словарных слов. Материал приготовлен в четырёх вариантах. Это позволит учащимся несколько раз повторить данные словарные слова, что ествественным образом закрепит полученные ими знания.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее