Программа факультативного курса по выбору «Создание сжатого изложения» предназначена для работы по развитию связной речи учащихся 9 класса общеобразовательных учреждений. Она направлена на подготовку к новой форме сдачи экзамена за курс основной школы по русскому языку.
Данный курс входит в состав компонента образовательного учреждения учебного плана школы на 2015-16 учебный год, объем 34 часа из расчета 1 учебный час в неделю и направлен на освоение технологии написания сжатого изложения и обеспечивает подготовку к ОГЭ.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Настоящая программа по русскому языку для VII класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и программы «Русский язык» под редакцией М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской, Н.М. Шанского Русский язык 5-9 классы. М.: « Просвещение» 2010 г. Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: