Предлагаемый курс предназначен для учащихся 10 – 11 классов и рассчитан на 70 часов. Данный элективный учебный предмет имеет итоговый характер, поскольку обобщает, закрепляет важнейшие умения, которые должны быть сформированы у выпускников средней школы: умения грамотно составлять письменные и устные высказывания в различных стилях и жанрах.Данный курс эффективен при организации занятий, ориентированных на подготовку к ЕГЭ, где учащиеся должны продемонстрировать результаты овладения нормами современного русского языка, основами культуры устной и письменной речи.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Планирование составлено в соответствии с программой общеобразовательных учреждений по литературе для 5-11 классов под редакцией Г. И. Беленького (М., «Мнемозина», 2009 год, базовый уровень).
На изучение литературы в 9 классе отводится 102 часа.
Программа разработана для СПО на основе требований ФГОС среднего общего образования, письма Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России от 17.03.2015 №06-259 и примерной программы "Русский язык и литература. Русский язык", одобренной ФГАУ "ФИРО" 21.07.2015.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: