Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок литературы в 5 "в" классе: "Нравственно-психологические проблемы баллады В.А.Жуковского "Кубок" нацелен на следующие результаты:
– предметные – создать условия для интерпретации баллады «Кубок» Жуковского, познакомив с творческой историей баллады «Кубок» как жанра литературы; научить выявлять нравственный и психологический смысл баллады, начать учить приемам анализа литературного произведения;
– метапредметные – создание условий для формирования коммуникативной и культуроведческой компетенций через понимание темы, идеи и проблемы текста, подбор аргументации для подтверждения собственной позиции, выделение причинно-следственных связей в устных и письменных высказываниях; обучение самостоятельной организации деятельности, работая с разными источниками информации;
– личностные – формирование духовно-нравственных качества личности на примере характеристики персонажей литературных произведений, воспитание на примере литературных произведений вневременных, непреходящих нравственных ценностей, обучение доброжелательности в различных коммуникационных ситуациях.
Представляю на рассмотрение коллег получившийся продукт и надеюсь, что кому-нибудь он пригодится. С уважением Нестеренко О.А.
Урок по произведению Ф.Абрамова "О чем плачут лошади". Это один из уроков литературы о нравственном выборе, о том, что важно доброжелательно относиться как к людям, так и животным
Цель урока:
Продолжить знакомство учащихся с творчеством Эриха Марии Ремарка через выявление в его произведении аксиологии, формирующей целостного человека, стремящегося возвращению ценностного мира.
Задачи урока:
- обучать приёмам анализа текста художественного произведения;
- развивать творческое мышление и навыки письменной речи;
- формировать умение чувствовать глубину художественного текста.
Эпиграф к уроку:
Эта книга не является ни обличением, ни исповедью.
Это только попытка рассказать о поколении, которое погубила война,
о тех, кто стал её жертвой, даже если спасся от снаряда.
Эрих Мария Ремарк
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: