Урок с использованием регионального компонента, содержит материал о посещении донской земли поэтом, стихотворениями, созданными Пушкиным под впечатлением от встречи с Доном.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Познакомить с некоторыми страницами биографии поэта, со стихотворениями, посвященными няне («Зимний вечер», «Няне»); краткое знакомство с биографией Арины Родионовны, изучение роли этой женщины в жизни поэта .звуковые файлы взяты из интернета
Данный урок представлен в соувременной образовательной технологии моделирования. данная технология позволяет по новому и интересно для учащихся проанализировать главу дуэли Базарова и Кирсанова.
Автор: Шаульская Евгения Леонидовна. МОУ Желтинская СОШ Агаповскогорайона Челябинской области
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: