Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели урока по содержанию:
Образовательная: открыть творчество Марины Цветаевой через сквозные образы-символы ее поэзии.
Развивающая: совершенствовать навыки анализа поэтического текста, умение сравнивать, обобщать, выразительно читать стихотворения, создавать на уроке ситуацию успеха, развивать творческие способности учащихся.
Воспитательная: формировать в детях любовь к прекрасному, уважение к человеку, чувства сострадания и сопереживания. Вызвать интерес к поэзии, так как именно в ней наиболее ярко выражен внутренний мир человека, личные чувства, учить понимать и читать с душой.
Представлен план-конспект урока по творчеству Гоголя.
Структура урока соответствует целям и задачам урока и уровню подготовки учащихся. Учитель сочетает коллективную, групповую и индивидуальную работу учащихся. Знания, полученные учащимися на уроке, имеют практическую значимость формирующую нравственное качество учащихся. Урок дает представление о Гоголе не только как о сатирике, но и как о философе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: