Цель урока: духовно-нравственное воспитание учащихся посредством слова Задачи: - показать учащимся, что язык - это не только средство общения, это богатейший духовный, исторический и нравственный опыт народа; - воспитывать у детей любовь к родному языку, научить не засорять его безрассудно; - выработать навыки общения, обогатить лексический запас, научить грамотно излагать свои мысли.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: обратить внимание на то, что деятельность медицинского персонала основывается на принципе гуманности; продолжить обсуждение проблемы мотивации нравственного поступка и трудности выбора модели поведения в экстремальной ситуации. Задачи: углубить представление о внутреннем монологе как приеме психологизма, раскрывающем характер героя, о текстовой характеристике литературного героя, о композиционно организующих компонентах текста.
Итак, перед нами два Петра Андреевича Гринева. Один, 17-летний, участник событий, второй, 50-летний, рассказывает о них, оценивая с изрядной временной дистанции.

Данный урок предназначен для учащихся 11-х классов, изучающих литературу на профильном уровне в гуманитарных классах. Данной темы нет в программе по литературе для 11-х классов. Однако, на мой взгляд, при изучении творчества А.Т.Твардовского можно предложить провести данный урок в качестве урока-исследования, урока - практикума, потому что заявленная тема позволяет расширить представления учащихся о том, что такое поэтическое творчество в целом и какие требования предъявляются к людям, решившим посвятить себя литературе и заниматься ею на профессиональном уровне.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее