Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конспект и презентация урока по роману И.С. Тургенева "Отцы и дети" по теме "Взаимоотношения Базарова и Кирсанова. Идеологический конфликт в романе".
Данный урок представлен в современной образовательной технологии развития критического мышления.
А.С Пушкин с гордостью относился к своей родословной, а неуважение к славе предков считал «постыдным равнодушием». Поэт открыто заявлял о том, что он «в родню свою неукротим» и что, несмотря на бедность, гордится своим более чем 600-летним дворянством, считая себя по происхождению равным вельможам и царям.
А.С Пушкин называл себя иногда «просто русским мещанином», который никогда не унижался, не кланялся, дорожил чувством собственного достоинства, независимостью в суждениях и поступках, не ломал шапки перед сильными мира сего.
Я думаю, что уроки , связанные со знакомством родословной великого русского поэта - А.С. Пушкина -, нашей национальной гордости, просто необходимы в современном образовании детей.