Человек и природа в творчестве поэтов ХХ века. Картины родной природы в изображении русских поэтов А. А. Блока, И. Бунина, К. Бальмонта

Разработка урока по литературе
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок строится на основе сопоставительного анализа разных авторов и рассказа Шаламова о ягодах. Используется презентация, которая способствует зрительному восприятию материала урока и более углубленной работе с тестом художественного произведения. Развивает самостоятельность творческого мышления учащихся и их активность, что приносит удовлетворение как ученикам, так и учителю.
Разработка представляет собой конспект урока. Используемые технологии: ИКТ, технология обучения в сотрудничестве.

Цель: познакомить обучающихся с многогранностью личности путешественника, охотника, ученого и писателя М.М.Пришвина; ввести их в поэтический мир сказки-были «Кладовая солнца»; обобщить первоначальные представления о пришвинском произведении.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее