Л.Н. Толстой Краткий рассказ о писателе. Рассказ-быль Кавказский пленник

Уроки 1-2 по рассказу «Кавказский пленник» в 5 классе
uroki-1-2-po-rasskazu-lntolstogo-kavkazskij-plennik.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В учебнике под редакцией Р.Н. Бунеева (7 класс) в разделе «Я и моё детство» учащиеся знакомятся с несколькими главами из произведения, по которым можно рассмотреть разные темы, одна из них «Образ бабушки». Семиклассники, анализируя главы из повести, понимают, какую роль играет бабушка в жизни юного героя. Работа на уроке заставляет подростков задуматься о том, как строятся отношения и в их семьях, т.е. провести параллели с современным миром.

Разработка урока литературы для 9 класса, выполненная Сарамотиной П.С., учителем русского языка и литературы МОУ "ООШ №88" г. Кемерово.

знакомство с творческой манерой писателя; углубление навыков анализа текста; знакомство с историей возникновения кукол; роль игрушек в жизни детей и их отношение к игрушкам; вызвать интерес у учащихся к литературе, чтению; развивать умения сопоставлять и сравнивать отдельные отрывки.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее