Интегрированный урок (литература и история) по теме: «Война 1812 года в истории и литературе» (по роману Л.Н. Толстого «Война и мир»)

Материал урока дает возможность учащимся проследить основные этапы войны 1812 года в романе Л.Н. Толстого "Война и мир" и соотнести видение писателя и исторические факты.
Интегрированный урок.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Информационный ресурс - модуль учебной информации, представляемый автором курса в виде указания на печатное издание (или его фрагмент), аудио- или видеокассету (или фрагмент записи), компакт-диск (или его фрагмент) или в виде файлов на дискетах. Основная цель информационного ресурса – повышения общего уровня грамотности учащихся образовательных учреждений в области современных методов работы с информацией, стимулирования внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в сфере образования. Представленные информационные ресурсы «Тайны бугров Бэра», «Возрождающийся из ила» включают в себя обширную коллекцию иллюстраций, уникальные фото-сюжеты, архивные документы, познавательный материал, который способствует воспитанию у школьников патриотизма, интереса к уникальной природе родного края .

Урок литературы по технологии «Развитие критического мышления через чтение и ролевую игру».

Урок проводится в конце года, включает в себя групповую поисковую деятельность учащихся по проблеме: "Кому принадлежат такие разные строки о Санкт-Петербурге? Какому времени они созвучны?". привлекаются материалы различных видов искусства: художественная и публицистическая литература, живопись, музыка. Итог (продукт) урока - составленный тезисный (цитатный) план к сочинению, а также творческие работы учащихся (сочинение-эссе "Мой город", стихи и песни о городе собственного сочинения)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее