Разработка урока литературы в 8 классе по теме «Хамелеонство как социальное явление» (по рассказу А.П. Чехова «Хамелеон»)

05 ноября 2024
Разработка урока литературы в 8 классе по теме «Хамелеонство как социальное явление» (по рассказу А.П. Чехова «Хамелеон»)
Разработка урока литературы в 8 классе по теме «Хамелеонство как социальное явление» (по рассказу А.П. Чехова «Хамелеон»).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Информационный ресурс - модуль учебной информации, представляемый автором курса в виде указания на печатное издание (или его фрагмент), аудио- или видеокассету (или фрагмент записи), компакт-диск (или его фрагмент) или в виде файлов на дискетах. Основная цель информационного ресурса – повышения общего уровня грамотности учащихся образовательных учреждений в области современных методов работы с информацией, стимулирования внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в сфере образования. Представленные информационные ресурсы «Тайны бугров Бэра», «Возрождающийся из ила» включают в себя обширную коллекцию иллюстраций, уникальные фото-сюжеты, архивные документы, познавательный материал, который способствует воспитанию у школьников патриотизма, интереса к уникальной природе родного края .
Обобщение знаний, полученных ранее, о личности Тургенева и основными этапа¬ми его жизни и творчества в контекстах литературного процесса и исторического времени; постижение идейно-эстетических убеждений писателя; определение места его творчества в современной литературе; формирование умений осваивать предложенный материал, выбирать и конспектировать глав¬ную информацию из предложенной композиции; формирование общечеловеческих нравственных ценностей, содействие духовному взрослению суворовцев.
На данном уроке шестикласники продолжают знакомиться с творчеством А.П.Чехова и работают над стилистическими особенностями рассказа "Толстый и тонкий"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее