Представлены материалы из опыта работы Гращенковой А.М.: родительское собрание из цикла «Подросток и вредные привычки», разноуровневые задания по русскому языку, разработки уроков по литературе и др.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок- исследование состоит из следующих этапов: 1. Вступительная беседа. Постановка цели урока. 2. Словарная работа. 3. Прослушивание аудиозаписи стихотворения.4. Работа с текстом.Физкультминутка.5. Исследовательская работа по группам.6. Итоги урока, оценка работы в группах, выводы, рефлексия.7.Домашнее задание. План-конспект необходимо дополнить текстом и аудиозаписью стихотворения "Бородино" М.Ю.Лермонтова.
(Сравнительный анализ поэтических текстов на уроках литературного краеведения). Цели урока. 1. Сравнить творческую манеру Н.Заболоцкого и И.Кашпурова. 2. Проследить, как изменяется образ дуба в лирике Н.Заболоцкого и И.Кашпурова. 3. Развивать монологическую речь учащихся. 4. Совершенствовать умение анализа образа. 5. Выявить в творчестве поэтов традиции русской классической поэзии; совершенствовать навык анализа лирического произведения, обобщения накопленных наблюдений над стилем и другими особенностями сравниваемых текстов. 6. Формировать у учащихся умения и навыки исследовательской деятельности с использованием материалов литературных источников; учить осуществлять отбор необходимой информации, строить гипотезы, обобщать, делать выводы. 7. Помочь школьникам осознать и оценить красоту и значимость поэтического дара Н.Заболоцкого и Н. Кашпурова.
Данный урок - заключительный в серии уроков, посвящённых образу Пьера Безухова. Проводится как урок - беседа. Цель урока: обобщить знания о герое.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее