Внеклассное занятие. Литературная игра "Знакомые все лица..."

26 октября 2009
Игра для учащихся 7-9 классов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель: 1. Развивать творчество детей, учитывать жанровые особенности, отработать умения: определить тему, основную мысль, подбирать соответствующее теме название текста. 2. Учить школьников композиционному построению рисунка. 3. Учить ребят отражать в рисунке основную мысль литературного текста. 4. Систематизировать знания по теме «Графический редактор», отработать навыки пользования редактором.

В учебнике под редакцией Р.Н. Бунеева (7 класс) в разделе «Я и моё детство» учащиеся знакомятся с несколькими главами из произведения, по которым можно рассмотреть разные темы, одна из них «Образ бабушки». Семиклассники, анализируя главы из повести, понимают, какую роль играет бабушка в жизни юного героя. Работа на уроке заставляет подростков задуматься о том, как строятся отношения и в их семьях, т.е. провести параллели с современным миром.

ЯЗЫКОВЫЕ ПРИЕМЫ КОМПРЕССИИ ИСХОДНОГО ТЕКСТА. ИСКЛЮЧЕНИЕ 9 класс. Презентация, конспект урока и раздаточный материал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее