Это внеклассное мероприятие по литературе (литературному краеведению)проводится в 5-6 классах при изучении биографии поэта и сопровождается презентацией. В данной разработке собран материал о детстве М.Ю. Лермонтова, годах жизни, проведенных в имении бабушки Е.А. Арсеньевой, его творчестве, рассказывается о влиянии природы Пензенского края и её отражении в стихах поэта-земляка.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная разработка нацелена на формирование нравственных ценностей любого человека: отношение к братьям нашим меньшим, близким и родным. В течение урока рассматриваются такие важные проблемы, как бережное отношение к матери, духовное странствие человека, стремление к самосовершенствованию.