Работа содержит проекты трех тем для проведения уроков по творчеству Н.С.Лескова. Предложены уроки по темам:
1. «Мятежный человек, полный бунтующих страстей». Личность и судьба Н.С. Лескова
2. «Русский человек со всем справится» Внешняя и духовная биография Ивана Флягина
3. «Катерина Измайлова – жертва или невольница любви?»(Н.С. Лесков «Леди Макбет Мценского уезда»)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материалы содержат конспект урока и приложения к нему. На уроке даётся представление об особенностях житийной литературы на примере "Жития Сергия Радонежского", рассматриваются этапы духовного пути игумена.
Игра может быть использована как внеклассное мероприятие, она даёт школьникам возможность продемонстрировать не только свои познания, но и смекалку, находчивость, ощутить радость и азарт командного соревнования. Разработанные мной игры были проведены как итоговые мероприятия месяца гуманитарных наук.
Цель игры:
• развитие коммуникативных умений, памяти, мышления, воображения, помощь в реализации творческих навыков и актерского мастерства.
• привлечение учащихся к чтению художественной литературы, расширение их представления о художественном своеобразии русской литературы;
• активизация творческой активности;
• развитие творческих способностей.