Учебно-воспитательный проект Кочеткова Е.В., Древко Е. В. г. Липецк гимназия №1
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Планируемые результаты: Предметные: - работа с литературоведческими терминами: автобиография, портрет, антитеза. - совершенствование навыков характеристики героев; - овладение такими приёмами работы с текстом, как понимание, выразительное чтение, анализ и интерпретация. Личностные: - привитие литературного вкуса; - развитие творческих способностей обучающихся, в частности ассоциативно-творческого мышления; - формирование нравственных чувств и нравственного поведения (добро, мораль, справедливость, доверие к людям, трудолюбие, бережливость, духовный мир человека, нравственный выбор, нравственные и безнравственные поступки) Метапредметные: - планирование и регуляция деятельности; - формирование умений мыслить, делать самостоятельные выводы, аргументированно высказывать своё мнение (устно или письменно); - владение основами самоконтроля, принятия решений и осуществления осознанного выбора материала в учебной и познавательной деятельности.

Игра может быть использована как внеклассное мероприятие, она даёт школьникам возможность продемонстрировать не только свои познания, но и смекалку, находчивость, ощутить радость и азарт командного соревнования. Разработанные мной игры были проведены как итоговые мероприятия месяца гуманитарных наук. Цель игры: • развитие коммуникативных умений, памяти, мышления, воображения, помощь в реализации творческих навыков и актерского мастерства. • привлечение учащихся к чтению художественной литературы, расширение их представления о художественном своеобразии русской литературы; • активизация творческой активности; • развитие творческих способностей.
Этот урок внеклассного чтения относится к программе 7 класса. В нём сочетаются несколько произведений о рыцарской чести. Даётся понятие рыцарства, и учитель старается доказать, что понятия эти никогда не устареют.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее