Литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню защитника Отечества
Есть такая профессия - Родину защищать.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок-презентация удивительной, неподвластной обычным человеческим меркам судьбы и творчества С.А.Есенина, на которого возлагается священная миссия быть совестью своего времени, врачевателем народной души. Цель: Познакомить обучающихся с жизнью и творчеством С.А.Есенина, помочь почувствовать поэтическое обаяние, певучесть и музыкальность его стихотворений. Задачи: 1. Показать величие поэта, исключительность его дарования. 2. Развивать познавательные интересы обучающихся к творчеству С.А.Есенина и к литературе в целом, их творческие способности с учетом их индивидуальных особенностей на основе личностно ориентированного подхода и дифференциации, речь, навыки выразительного чтения и анализа лирического произведения, интеллект. 3.Воспитывать любовь к поэзии, высокие нравственные и эстетические ценности.

Новые социально-экономические условия требуют переосмысления сущности образования, его конечных результатов. Личные характеристики граждан страны (образованность, способность к самостоятельному творческому поиску, предприимчивость, профессионализм, нравственные идеалы и ценности) становятся тем фундаментом, на котором могут строиться рыночная экономика, политика, развиваться культура. Инновационные процессы получают широкую признательность в среде учёных и учителей-практиков. Однако в массовой практике школ традиционное обучение строится на информационно-репродуктивной деятельности, направленной на усвоение готовых знаний. При такой постановке обучения у детей в значительной мере утрачивается главная черта исследовательского поведения – поисковая активность, а это в свою очередь блокирует процессы самообучения, самовоспитания, саморазвития. Поэтому цель проекта – способствовать формированию навыков исследования на уроках русского языка и литературы как одному из путей развития творческой личности.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее