Тема: «Все, чем мы в жизни дорожили…» (лирика любви Николая Алексеевича Некрасова) Тип: литературная гостиная (внеклассное мероприятие) Цели: 1. Познакомить учащихся с любовной лирикой Н.А.Некрасова. 2. Воспитывать чувство прекрасного. 3. Умение глубокого воспринимать чувства поэта через стихи. Оборудование: а) портреты Н.А.Некрасова и Авдотьи Яковлевны Панаевой; б) свечи; в) художественное оформление; г) выставка произведений поэта; д) записи музыки: Бетховен «Элизе», И.С.Бах – Концерт № 2 (ля минор), Э.Григ «Утро», рок-опера А.Рыбникова «Юнона и Авось» («Ты меня на рассвете разбудишь…»), «Вальс Дога» (Из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Работа в группах, проблемные вопросы, конспект урока.

Говорить об уроках литературы сейчас трудно, так как из самого читающего народа мы превратились в нечитающий. Книгу заменили компьютеры, видеокассеты, телевизоры. А как провести урок интересно, чтобы учащиеся были не созерцателями, а участниками? Еще недавно новые формы урока: уроки-лекции, семинары, зачеты – теперь стали повседневными в практике учителя. И я , конечно же, их использую в своей работе. Уже много лет применяю в своей практике нетрадиционные уроки, которые развивают творческую активность учащихся, способность приобретения навыков литературной речи, а главное – называют интерес к предмету, увлекают учащихся литературой.

Литературная игра. Автор Барсукова Ж.Л., учитель русского языка и литературы МОУ Земцовская СОШ Нелидовского района Тверской области.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее