Вводный урок "Историческая основа повести Н.В.Гоголя "Тарас Бульба".

Это первый урок по теме. В ходе урока используются информационно-коммуникационные технологии, технология французской мастерской,написание синквейна, технология критического мышления,технология диалогового общения. В приложении к уроку содержится презентация и образцы творческих работ учащихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
По мнению М.Гершензона, "поэты не только услаждают, но и учат". Размышления об общественном назначении поэзии - итог данных уроков по литературе.
Урок внеклассного чтения в 6 классе по творчеству М.М.Пришвина " В стране доброго волшебника".
Тема урока: «Пушкин в портретах. Диалог с А. С. Пушкиным» Учебная цель: познакомить учащихся с изобразительным, историко-литературным материалом, связанным с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. Развивающая цель: способствовать развитию эмоциональной сферы учащихся, эстетического вкуса, воспитание любви к литературе через живопись. Воспитательная цель: воспитывать любовь к России, культурно, литературно-историческому наследию. Форма урока: заочная экскурсия на художественную выставку. Методы, применяемые на уроке: репродуктивный (аудиальное восприятие рассказа учителя, визуальное восприятие портретов, чтение стихотворений), частично-поисковый (творческое задание: найти и прочитать стихотворение или стихотворные строки, отражающие внутренний мир, характер поэта, отражение эпохи). Технические средства обучения: мультимедийный проектор, компьютер, портреты Пушкина, презентация, составленная из портретов разных художников, сборники стихотворения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее