Урок: Поэма С.Есенина "Анна Снегина" - поэма о времени, Родине, человеке.

Урок литературы в 11 (гуманитарном) классе с использованием разноуровневых заданий.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Это первый из двух урок по теме. Поэтому работа над планом-характеристикой образа начинается, но не заканчивается на этом уроке. Работа происходит только со II действием комедии. На следующем уроке происходит работа над III действием. Именно эти два действия наиболее ярко раскрывают образ Хлестакова. Следовательно, необходимо понять место II и III действий в композиции комедии. Для этого можно пойти вслед за автором и знакомиться с героями и событиями так, как это делал автор. Для успешного овладения материалом дети должны знать, по каким признакам мы характеризуем литературного героя, владеть понятиями "внешней" (опосредованной) и "внутренней" (самохарактеристики). Выводы, которые необходимо сделать, указаны в конспекте и обязательны для записи в тетрадях учащихся. На этом же уроке расширяем представление об образе Городничего и Осипа, а также начинаем работу над выяснением авторского отношения к своему герою Хлестакову.

Данная презентация составлена в помощь учителю для детального изучения (анализе) образов героев романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Шаблон оформления презентации учитель может выбрать сам. Мне наиболее уместным (с точки зрения анализа образа) показался этот фон. Это, как мне кажется, часть той цветовой гаммы, которая присуща Воланду. Кстати, с детьми можно обсудить и этот вопрос, вариантов будет достаточно. Иллюстрационный материал хорошего разрешения, поэтому при желании детально проанализировать какую-либо картину, можно ее увеличить и разбить на части. Презентация достаточно мобильна: ее можно использовать как самостоятельную учебную единицу или фрагментарно. Интернет-ресурсы указаны на слайдах. С уважением Очирова Т. Н.

разработка урока для 5 класса с презентацией и звуковыми фалами
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее