интегрированный урок по литературе и информатике "Создание обложки к повести Н.В.Гоголя "Шинель"

Цель: 1. Развивать творчество детей, учитывать жанровые особенности, отработать умения: определить тему, основную мысль, подбирать соответствующее теме название текста. 2. Учить школьников композиционному построению рисунка. 3. Учить ребят отражать в рисунке основную мысль литературного текста. 4. Систематизировать знания по теме «Графический редактор», отработать навыки пользования редактором.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Знакомство с биографией и художественным миром М.Пришвина, воспитание любви к природе и стремления ее защитить, развитие умения видеть необычное в обыденном, Совершенствование навыков анализа художественного текста,развитие навыков выразительного чтения, развитие творческих способностей обучающихся, побуждение учащихся к самостоятельной исследовательской деятельности, к работе со справочным материалом,развитие межпредметных связей (литература и живопись, литература и музыка).

Урок по теме «А может быть, это и есть настоящая жизнь?» соответствует программе курса литературы для 5-11 классов общеобразовательных учреждений и рабочей программе (учебно-методическому комплексу предмета). На изучение темы отведено 2 часа. Данная тема имеет большое значение для постижения содержания литературы и форм его отображения, воздействует на развитие личности, способствует эмоциональному восприятию художественного произведения, которое изучается как словесный вид искусства. Это первый урок по данной теме, поэтому тип урока: урок изучения нового материала.
Методическая разработка урока Комедия Н.В. Гоголя "Ревизор" в историко-бытовом аспекте
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее