Конспект урока по литературе в 6 классе. Тема урока: В.П.Астафьев. «Конь с розовой гривой»

Конспект урока

konspekt-uroka-po-literature-v-6-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тип урока: Урок-игра. Цели урока: • Развитие речи учащихся; • Обучение умению анализировать смысл пословиц Словарная работа: • Пословица • Поговорка Слово учителя: Сегодня мы продолжаем знакомиться с произведениями Джанни Родари, которые входят в сборник «Сказки по телефону». Пусть знакомство это будет полезным. Нам предстоит научиться анализировать смысл пословиц.

Это урок-исследование, урок-практикум, построенный в проблемно-диалогическом ключе с элементами личностно-ориентированного обучения.. Выявляя позицию Гоголя по отношению к личности человека и ценности человеческой жизни, мы обостряем нравственно-эстетическую направленность произведения и доказываем, что без высокого смысла жизни и самоуважения нет личности.
В данной работе представлены методические рекомендации к проведению интегрированного спаренного урока по русскому языку и литературе на тему «Анализ эпизода «В комендатуре» из рассказа М. Шолохова "Судьба человека". Данный материал демонстрирует проведение интегрированных спаренных уроков по русскому языку и литературе в целях эффективного использования учебного времени для подготовки учащихся к написанию сочинения-рассуждения в формате ЕГЭ по русскому языку на основе фрагмента из художественного произведения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее