Презентация создана для учащихся 5 классов и позволяет познакомить их с прологом к поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила», как особым литературным жанром, а также способствует развитию речи пятиклассников, формированию у них смыслового чтения, творческого воображения, познавательной активности, интеллектуальных способностей.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация на конкурс. Данная презентация может использоваться на любом этапе урока при изучении темы «Предания». Создавалась презентация для вводного урока как ознакомление по данной теме. Все теоретические сведения, которые содержаться в презентации, подкреплены примерами и иллюстрациями, которые были скопированы с энциклопедии (бумажный вариант). Кроме того, сведения дополнены понятиями близкими к данному жанру устного народного творчества (былички и бывальщины).
Презентация "Человек в огне Гражданской войны" к уроку литературы в 11 классе на тему:"Меч исчезнет, а звёзды останутся..." (Судьба человеческая в годы революционных испытаний) по произведениям русских писателей о революции и Гражданской войне.
Мисюрева Людмила Викторовна, учитель Тумботинской средней школы №1 Павловского района Нижегородской области.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: