Презентация может быть использована в 10 классе на обзорном уроке "Литература и публицистика второй половины XIX века". ЦОР включает в себя статьи известных критиков этого периода.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Книга представляет собой сборник заданий контролирующего характера по литературе, которые могут быть использованы при проведении конкурсов, интеллектуальных игр, олимпиад по предмету, устных опросах, а также для самостоятельной работы на знание текста художественного произведения. Вместе с тем вопросы и задания ориентированы на усвоение школьниками учебного материала, развитие внимания и памяти, запоминание основного содержания художественного произведения, а потому пособие может еще применяться учителями как при изучении основных тем школьной программы, так и при обобщающем повторении пройденного материала, контрольном срезе знаний.
Книга включает вопросы и задания, ориентированные на проверку знаний биографического характера, знания текста конкретных художественных произведений.
Формулировки вопросов нацелены на привлечение внимания школьников к тем аспектам художественного произведения, которые часто остаются на периферии школьного изучения.
В книге, помимо авторских, использованы частично материалы газеты «Литература».
Адресована учителям в качестве дополнительного дидактического пособия, ученикам средних школ, любителям русской словесности.
Вашему вниманию предоставляется презентация "Жизнь и творчество
А.С. Пушкина". В процессе работы я старалась рассказать о великом писателе XIX века немного больше, подробнее. В презентации учащиеся увидят картины, рисунки, фотографии, портреты, памятные места, связанные с жизнью и творчеством великого писателя, увидят его в кругу семьи, узнают, как он жил, работал. Данная работа, я думаю, вызовет интерес у учащихся, будет способствовать формированию интереса к русской классике.
Интерактивная игра «Поле чудес» проводится в 5 классе с целью актуализации знаний учащихся по теории литературы и повышения интереса к предмету. (Данную игру можно провести и в 6-7 классах на уроке или внеклассном мероприятии.) Ресурс создан с использованием триггеров, содержит 20 слайдов.Правила данной игры в целом повторяют телеигру «Поле чудес». Игра включает три отборочных тура, игру в каждом туре, финальную игру для победителей каждого тура и суперигру.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: