внеклассное мероприятие по литературе "Озаренные светом звезды"

06 ноября 2014
внеклассное мероприятие по литературе "Озаренные светом звезды" в 7 классе к Рождеству Христову с презентацией
prezentatsiya-k-vneklassnomu-meropriyatiyu-po-literature-v-7-klasse-ozarennyie-svetom-zvezdyi.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мероприятие по литературе рассчитано для старшеклассников.Ведущий зачитывает вопросы, командам дается 30 секунд на раздумье. Если ответ верный, команда продвигается по маршруту на один шаг вперед. Если ответ неверный, команда остается на месте и получает штрафное очко. Команда, набравшая 15 штрафных баллов, сходит с дистанции, ее корабль считается затонувшим. Каждый этап команды начинают одновременно. По разрешению ведущего команда может попросить подсказку у своих болельщиков. Команда-победительница получает приз. Команды проходят туры "Мифы и легенды","Боги", "Сказки", "Пословицы", "Загадки","Стихи","Литература"
У детей с нарушениями слуха слабая техника чтения, сочетающаяся со сниженным запасом представлений об окружающем мире, бедностью словаря и ограниченностью развития, что приводит к недостаточному пониманию лексического значения отдельных слов и текста в целом, так как они не связаны с наглядно-чувственным опытом детей. Данная презентация предназначена для работы на уроке литературы (глухие обучающиеся).
В данном проекте рассматривается процесс возникновения письменности и появления первых книг. Затем описана исследовательская работа учащихся по выяснению роли книги в современном мире, показаны ее результаты.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее