Духовно-нравственное воспитание на уроках литературы

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Статья о "Слове..." как о древнем творении, сохранившем живую прелесть художественности.

Раздел: Иное
В среднем звене в 5,6,7 классах в программу по литературе включены для изучения стихотворные произведения поэтов 19-20 в. о Родине и родной природе. Эти темы позволяют каждому учителю включать региональный компонент в такие уроки. Вашему вниманию предлагается такой урок, в котором наряду с произведениями известных поэтов взято для анализа стихотворение местной поэтессы Татьяны Дрозд. Это позволяет учителю обратить внимание детей на то, что их окружает, показать, что малая Родина так же величава и прекрасна, как и те места, о которых пишут известные авторы, прививать чувство патриотизма и любви к своей малой Родине.
Раздел: Иное
"Что интересует в жизни моего современника? К чему направлены его помыслы? Что он ценит в людях, в окружающем его мире? Что он любит, что ненавидит? За что и против чего он борется?"-ответы на эти вопросы я нашла в рассказах самарского писателя А.Улунова
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее