Материал может быть использован учителем литературы, который применяет метод проектов на уроках внеклассного чтения. В качестве примера представлена разработка урока по книге О. Уайльда "Мальчик-звезда"
"Тема поэта и поэзии" в лирике является сквозной и прослеживается в творчестве многих поэтов разных веков. Составление ментальной карты - своеобразное обобщение, итог работы с данной темой. Предполагается ,что интеллектуальную карту будет составлять сам учащийся в процессе урока. Результаты достигаются не только личностные и предметные ,но и метапредметные, формируются различные УУД.
В работе описаны события войны 1812 года, много иллюстраций. Работа - победитель конкурса литературных работ, проведенного Калужской епархией
No comments