Цель урока - воспитание чувства гордости за свою семью, уважение к семейным ценностям и традициям представителей разных культур.
Показать, как традиционные религии России относятся к семье; подвести учащихся к выводу, что семейные ценности различных религиозных культур совпадают.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
1.Урок обществознания в 9 классе
Я – избиратель
2.Реформа П.Столыпина: «тихая революция»
Урок истории в 11 классе
3.6 класс
Повторительно-обобщающий урок
Древняя Русь
Путь «из варяг в греки»
Данный материал содержит презентацию к уроку обществознания в 11-м классе. Так же содержится текстовый материал - Приложения к данному уроку. Презентация и материал приложения разработаны учителем истории и обществознания МБОУ СОШ №48 г. Махачкалы Абдулаевым Абдуразаком Курбановичем