Урок-лекция для 9 класса. На протяжении урока учащиеся знакомятся с историей развития государственной символики.
Государственные символы России.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тип урока: изучение новой темы, урок-практикум с элементами игры. Цели и задачи урока: образовательная: • на основе имеющихся у учащихся знаний о правах человека, способствовать формированию представлений учащихся о группе социальных прав человека и их направленности для жизни людей в государстве. - развивающая: . • Содействовать развитию умений работать в группе, отстаивать собственное мнение. • продолжит работу с учащимися по формированию навыков работы с различными источниками по предмету; • уметь находить информацию и отвечать на вопросы предлагаемые учителем; - воспитательная: • привитие интереса к предмету; • формировать политическую культуру и гражданскую позицию у учащихся. • воспитывать уважение к правам человека.

Методическая разработка на тему: "Конституция Российской Федерации" Цели урока: Обучающая: познакомить учащихся с Конституцией РФ, ее основным содержанием. Развивающая: способствовать развитию навыков смыслового чтения, умения работать в группе, обсуждать, аргументировано высказывать свою точку зрения. Воспитательная: способствовать воспитанию уважительного отношения к Конституции РФ, как к основному закону, потребности и целенаправленного намерения выполнять конституционные обязанности гражданина, осознавать и защищать свои права.

Урок - "круглый стол" по обществознанию. 11 класс. Профильный уровень.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее