Людмила Тюрина Урок-дискуссия "Нужно ли идти на выборы?" (9--11 классы)

18 декабря 2012

Цель урока:-познакомить учащихся с основами избирательного права в РФ; -раскрыть принципы избирательного права в демократическом обществе, права избирателей; -сформировать понимание роли различных участников избирательного процесса

urok-diskussiya-nuzhno-li-idti-na-vyiboryii.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
формирования научных представлений о праве человека на благоприятную окружающую среду; понимания причин, которые превращают экологические проблемы в глобальные.

Презентация, созданная в соавторстве преподавателей, рассказывает об истории принятия и развития Конституций РФ. Материал может быть использован на уроках истории и обществознания в старших классах. Рекомендован в качестве дополнительной информации при разработке сценариев классных часов, посвященных патриотическим событиям российской истории и политики.

Урок обществознания в 11 классе по учебнику под редакцией Л.Н.Боголюбова. Урок с использованием ИКТ и технологии развития критического мышления.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее