Модель профессионального выбора, как способ самоопределения, самопознания и саморазвития обучающихся МАОУ СОШ №4

В настоящее время система школьного образования требует организовать не только образовательный процесс, но и подготовить будущих выпускников школ к профессиональной работе в условиях постоянно развивающегося общества. Проблема профессионального самоопределения школьников остается открытой. Ведь это – долгий и сложный путь, который протекает в течение всей нашей жизни. Не смотря на огромный опыт в профориентационной работе, образовательная система до сих пор не может помочь в осознанном самоопределении учащихся общеобразовательных учреждений в соответствии с их желаниями и возможностями, требованиями профессиональной деятельности и социально-экономическими условиями. В связи с этим необходимо уделить внимание проведению профориентационной работы среди учащихся школ, которая должна опираться на знание основных факторов, определяющих формирование профессиональных качеств личности и способы её реализации, потребности рынка труда, перспективы его развития. В данной работе предлагается опыт организации работы по данному направлению в условиях общеобразовательной школы
Модель профессионального выбора, как способ самоопределения, самопознания и саморазвития.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Исследовательский проект по обществознанию "Какой ты, подросток?"
В данной методической разработке приводится материал проведения тематического занятия по теме «История выборов в России». Актуальность этой темы очевидна, так как в современной истории ни одно государство не может обойтись без такого института демократии, как избирательный процесс, выборы.

Сценарий мероприятия, посвящённого Дню Конституции

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее