Разработка урока музыки Семиховой В.В., гимназия №18 г.Краснодара. Я представляю вашему вниманию урок в 1 четверти 6 класса по теме «Песни, которые не поют, а молчат». Это очень серьёзная тема и само название уже заинтересовывает ребят. Через музыку я раскрываю ученикам замечательную страну – Грецию, её красоту природы и искусства, её древнюю историю, обычаи и традиции.
Песни, которые не поют, а молчат.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока и презентация с музыкальными фрагментами.
Карта урока разработана в соответствии с программой "Искусство" В. Алеев, Т. И. Науменко, Т. Н. Кичак. для 6 класса. Учащиеся, обобщают на уроке знания по теме "музыкальная фактура", выполняют задания различного уровня сложности, демонстрируют навыки решения музыкально - творческих задач, поставленных учителем. Форма урока - "Творческая мастерская"

Даётся представление о многообразии и богатстве музыки, поэзии, живописи, их общей жизненной основе, взаимовлиянии и взаимодополнении. Углубление темы на примере творчества П.И.Чайковского, Г.В.Свиридова, Антонио Вивальди.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее