«Образы природы, традиции нашей страны в музыке и изобразительном искусстве» (5 кл.)

Урок раскрывает многостороннюю связь между двумя видами искусств (музыкой и литературой).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интегрированый урок по литературе и МХК , составленный в соавторстве с учителем русского языка и литературы Кузьминой Г.А. и учителем музыки Пшеворской С.Г.

Тема: Марш. Учитель: Итак, ребята, сегодня мы с Вами побываем в первом королевстве - королевстве Маршей. У меня есть приглашение от хозяйки этого королевства, замечательной доброй феи. В званном королевстве нас уже ждут. Вы слышите звуки марша? Трубы трубят, фанфары звучат, слышна барабанная дробь. Льётся торжественная, величавая музыка марша. (Пример №1. "Встречный марш". Учитель может использовать рисунки изображающие царство). Посмотрите, фея вышла на балкон. Она встречает нас. А как же называется марш, который прозвучал? Ведь мы гости. Во время церемоний и приёма гостей исполняется марш, который называется "Встречный".
Данная разработка урока является дополнительным материалом в основной теме 5 класса "Синтез искусств"и даёт более полное представление о совместном творчестве норвежского композитора Э.Грига и датского сказочника и поэта Г.Х.Андерсена.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее