Конспект урока литературного чтения в 4 классе. Программа "Перспектива" . Презентация к конспекту + приложения( раздаточный материал для работы на уроке).
berenshtejn-ig-urok-literaturnogo-chteniya-v-4-klasse.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: Буквы О, Ё после шипящих в корне слова Тип урока. Урок открытия новых знаний. УМК «Школа XXI века» 3 класс
Данный урок проводится третьим во II разделе «Окружающий мир и его изучение» учебного предмета окружающий мир по УМК «Гармония». По типу этот урок – изучение нового материала. В первом классе не предусмотрено домашнее задание, поэтому нет и работы на уроке, связанной с ним. На уроке применяется групповая, парная формы работы. Подобранный учебный материал обеспечивает работу всех учащихся: и с низкой мотивацией, и с высокой познавательной активностью. Новый материал изучается детьми, исходя из принципов системно-деятельностного подхода. На практике учениками познаётся новое с опорой на их жизненный опыт. На каждом этапе ученики подводятся педагогом к тому, что сами делают вывод, заключение. Данная разработка может быть использована в работе учителем начальных классов любого УМК. К работе прилагается презентация.
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО. На уроке применяются технологии проблемного обучения, ИКТ - технологии, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии. В процессе урока обучающиеся получат возможность складывать числа с разными знаками, рассуждать и делать выводы; слушать собеседника и вести диалог; работать в паре; излагать и аргументировать свою точку зрения; оценивать себя и товарищей.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее