Технологическая карта урока по учебному предмету «Литературное чтение» в 1 классе на тему «Звуки [д, д ׳], буква Д д.»

УМК "Перспектива", 1 класс. Технологическая карта урока, разработанного в соответствии с требованиями ФГОС, с использованием различных технологий обучения. К данному уроку прилагается презентация.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА с презентацией в соответствии с ФГОС УМК «Гармония» «Книги и журналы с пьесами; обобщение» представленный на районной конференции Советского района по теме: "Преемственность начальной школы и среднего звена в соответствии с ФГОС"Цель урока: обобщить знания по данному разделу; способствовать приобщению детей к искусству; развивать творческие способности учащихся, внимание, память, речь учащихся, умение определять отличительные черты пьесы; развивать умение выражать свои чувства, мысли словами, жеста-ми, аргументировать (коммуникативная компетентность);воспитывать нравственные качества – интереса к чтению и любви к литературе.
Тип урока: открытие новых знаний Оборудование: интерактивная доска, проектор, ноутбук, маркерная (меловая) доска. Дидактический материал: карточки с заданиями для групп. Цель: объяснить учащимся природу чередования, научить использовать знания на практике; Метапредметный результат: ставить цели, разбивать на задачи и выстраивать свою деятельность в соответствии с задачами. В ходе урока учащиеся учатся ставить задачи, осваивают способ действия (формировать понятия исследуя примеры), делать выводи. Работают в группах: ищуют нужную информацию в тексте.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее