Методическая разработка урока литературы в 8-ом классе по теме: "Духовная литература. "Поучение Владимира Мономаха".

Данная методическая разработка представляет собой технологическую карту урока литературы, мультимедийную презентацию к уроку, раздаточный материал.

metodicheskaya-razrabotka-uroka-literaturyi-8kl-duhovnaya-literatura.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок по теме «Как сказать, кто какой?» является программным уроком в рамках УМК «Немецкий язык: Первые шаги » (авторы: Бим И.Л..и др. ) – 1 год обучения (2 класс), cвязан с предыдущими и опирается на знания учащимися основных лексических единиц (сказочных персонажей) по теме. На данном уроке учащиеся впервые знакомятся с новой схемой немецких предложений: « … ist klein.». Урок структурирован на основе технологии деятельностного метода, применяются в ходе урока также игровая технология, элементы технологии побуждающего диалога, здоровьесбережения. Урок предполагает использование ТСО (компьютер, магнитофон, демонстрационный материал – тематические картинки, презентация; проектор). Урок направлен на создание условий для самообразования учащихся, создания благоприятной психологической атмосферы, повышения мотивации в личном целеполагании и выработке навыков адекватной самооценки своей деятельности. Данная технологическая карта урока позволяет организовать работу на уроке так, чтобы обучаемые сами почувствовали необходимость знания новых лексических единиц, развития навыков общения и совместной деятельности, а учителю - создать условия для повышения интереса к немецкому языку, ситуации успеха для каждого ребенка с учетом его возрастных, личностных особенностей, способностей и интересов. С помощью предлагаемых форм, способов и приемов на различных этапах урока создаются условия для самостоятельной мыследеятельности учащихся. Способы оценки результатов урока и рефлексии – «Волшебная шкала», «Лестница успеха», метод незаконченных предложений. Домашнее задание формулируются самими детьми или совместно с учителем.
технологическая карта занятия по истории России в 9 классе «Россия в Первой мировой войне» посвящена изучению последней войны в истории Российской империи. Учащиеся познакомятся с причинами войны, целями, которые стояли перед нашей страной в этой войне, ее основными событиями и итогами. Благодаря комбинированию различных видов деятельности учащихся на уроке учащиеся усвоят большой объем материала.
Урок строится на анализе видеоматериала, его обсуждении и необходимости учащихся делать выводы о том "Что такое смелость?", "Какой может быть смелость".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее